Brimstone
18+ | ролевая работает в камерном режиме

Brimstone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Brimstone » Завершенные эпизоды » История сравнительно четного отъема


История сравнительно четного отъема

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s5.uploads.ru/VHzZc.png
Тот, кто украдёт яйцо, украдёт и быка.

Арон Ферро и Франциск Найт
1 сентября. Порт.

История с амулетом и проклятым кораблем раскручивается маховое колесо. Судя по информации полученной от Эдриану Джара "странный груз" спрятан во втором дне ящиков. Вот только ящики реквизированы властями и неизвестно когда будут возвращены владельцу. Время не ждет и получить "груз" нужно любым путем.
Третий десяток лет самое время примерить на себя роль вора, верно?

0

2

- Вот такая вот история. - наконец закончил Ферро подливая Францу еще пива в кружку. - Я понимаю, что сложно поверить и в сумасшедших, и в проклятья, и вообще во все случившееся. Но на кой хер мне врать, Франц? Да и не поотрицаешь то, что после того как ко мне пришли типы "договориться", меня чуть не превратили в мертвеца. В общем вот. - Арон встал с места и начал бродить по своей комнате, где только что поведал Франциску полную историю о медальоне, каких-то сектантах доках, снах про храмы и о том, что рассказал дядя по некие "предметы которые шепчут". Арон был уверен, что эти предметы следующая нить к разгадке медальона, вот только достать их с полицейского склада в доках та еще работенка.
- Мне нужно на склады Фарнц. Дело всего двадцати минут. Вошли и вышли. Я уже все подготовил, можно сказать, узнал когда не шастает никто под окнами. Волчонок нам окно откроет. Как устроены ящики и где там потаенное дно, я знаю. Быстро вытащим эти предметы и все. Поминай как знали. Зато какая история потом будет! Бабы сами будут вешаться, услышав ее. на шею вешаться, я имею ввиду. - сделав очередной круг, мужчина остановился напротив друга. Он думал, как еще убедить Найта поучаствовать в откровенно рисковым делом, когда у них прикрытия толком не было. Ни на лапу бобби не дали, ни с местными не договорились. Но медлить нельзя было. и брать левых на это дело. Только того, кому доверял как себе самому.
Перестав мельтешить, мужчина сел за стол и вздохнул. Как странно все изменилось за последнее время. Вроде все осталось прежним. Его небольшая комната на втором этаже "Сирены", койка, комод, шкаф и небольшой стол - все те же. Книжные полки на стенах лишь сменили корешки некоторых изданий. Все а же скрипучая половица у двери и Франц изменившийся за пол года не так уж и сильно. Все на своих местах, все  как и прежде. Но хер там. После той злополучной поездки все встало вверх ногами.
- Дьявол. Ты знаешь меня уже не первый десяток лет, франц. Сколько? Двадцать уже? Так вот, я никогда не желал втравить кого-то из своих людей или тебя во что-то, что потом ударит по голове. Я все понимаю. Но сам я туда полезу туда в любом случае. Я не могу иначе - Ферро усмехнулся горько - Честно, я затрахался уже с этим амулетом, со снами и голосами в моей башке. И хер бы со мной Франц, я давно не мальчик и могу нести ответ за свою тупость. Но из-за меня пострадала наша команда. Отправилась на тот свет или в Бедлам. И... Блядь, из-за меня дядя  катушек поехал. - Арон нервно рассмеялся. - И нет, если хочешь пожалеть меня или уверить, что это не так, засунь свою жалость себе в задницу. Я просто хочу избавиться от этой дряни и уверить в том, что больше никто не пострадает из-за нее... Ты со мной?

+1

3

Сказать, что Франциск был в шоке – это ничего не сказать, даже подливаемое ему в кружку пиво слабо помогало усвоить весь тот ворох безумной информации, которую пытался донести до него Арон.  Первым желанием Найта было протереть свои глаза, затем ущипнуть себя, облить пивом, чтобы, наконец, проснуться. Вторым желанием было допить свое пиво, чтобы если плющит, то пускай плющит по полной. Проблемой было лишь то, что: он не спал и выпил не так много, чтобы ему явилась белочка-Арон, которая рассказывала про сумасшедших матросов, проклятых медальонах, безумном дядюшке и прочем. Из всего этого контекста Франц даже не мог сказать, что его смущает больше: Ферро, который явно был не в себе или же перспектива пойти с ним грабить склады без должной подготовки.
- Я, конечно, понимаю, что ты сдуру вляпался во всю эту историю, а теперь, как дважды дурак, ждешь и боишься продолжения, но почему, черт возьми, ты просто не подождешь оформления документов на твое имя? – Франциск снова сделал глоток,  затем еще один и даже не думая о том, что было бы не плохо закусывать, чай уже не мальчик.  На самом деле мужчине ужасно хотелось забить на все и ударить этого непроходимого идиота чем-нибудь тяжелым, да посильнее, чтобы он перестал винить себя во всех смертных грехах и лезть в сомнительные авантюры.
- Вот именно, ты давно не мальчик, чтобы вести себя настолько безрассудно, может тебе напомнить незыблемое правило: хочешь, чтобы дело удалось на славу – потрать три месяца на планирование, три недели на репетицию и три секунды на само дело. – Проворчал Найт уже чисто для проформы, понимая, что если Ферро вбил себе что-то в голову, то его уже не остановить. Он провел рукой по волосам и тяжело вздохнул:
- И почему я до сих пор с тобой общаюсь, ведь мог бы найти себе куда более приятное общество, а не человека, который мне, тридцателетнему уважаемому джентельмену предлагает заняться воровством, к тому же пролезть через окно. Если я там застряну – Найт похлопал себя по пивному животу – Это будет твой вина, Ферро, кстати седые волосы на моей голове тоже твоя вина. Вот знаешь же, засранец, что я никуда не денусь, не уверен, что это разумно, но ты знаешь, что я с тобой. Но это не потому, что мне нравится твой план, если вообще можно назвать планом этот беспорядочный набор бестолковых наблюдений и предположений, замешенных на срочности, риске и безумии. Я с тобой только потому, что не хочу, чтобы ко мне опять прибегали с письмом, где говориться, что ты пошел ко дну, как гребанный якорь, или перерезал себе глотку прямо на складе или что там еще эти амулеты могут сделать.И перестань смотреть на меня с такой усмешкой, я тебя знаю: другие смеются, закончив работу, ты же улыбаешься, как идиот, еще до начала. – В привычной для себя высказался Найт. За многие годы это стало уже некой традицеей: он как профессиональный источник сомнений и насмешек просто должен был наворчать на всех подряд, заметить, что его окружают одни идиоты, добавить, что  он сомневается в разумности действий, а уж потом с чистой совестью и азартом в глазах отправляться на дело.
- Показывай свой склад, Ферро, но я все еще считаю - самое разумное, что мы можем сделать — это взять лопаты и выкопать себе уютные могилки. Будет где спокойно переждать, пока наши проблемы не утрясутся сами собой. – Добавил он, ободряюще хлопая друга по плечу. – Давай уже добудем твои амулеты, надеюсь это и правда тебе поможет.

+1

4

Морально Арон уже подготовился к тому, что его обзовут идиотом, пошлют нахер прогуляться и, возможно, даже надают подзатыльников. Можно сказать, что обошлось. хотя рано было просто выдохнуть и рассмеяться. тут, мать его, вообще не до смеха. Ферро тяжко вздохнул. ему казалось, что его слова и так дают полную картину. За всей этой свистопляской мужчина даже не понимал, что его мысли и умозаключения не всем очевидны.
- Да потому, что умыкнут его к хуям собачьим, Франц. Меня уже пытались пустить на корм рыбам, чтобы спокойно забрать груз. У дяди нет больше наследников. Нет, несомненно где-то бегают в портах иных стран мелкие Джары, но хер это докажешь. По правде, я до сих пор понятия не имею, с какого черта он решил оформить все на меня. Ну и хрен с ним. Короче, если мы не поспешим, есть нехеровый шанс того, что эта дрянь попадет не в те руки, как бы тупо это не звучало. - усмехнувшись еще раз, Ферро налил пива и себе, осушая половину стакана разом. Напиваться было затеей еще более глупой, чем лезть на охраняемый бобби склад и воровать оттуда артефакт, который сводит сума.
Арон снова осмотрел друга, на пару секунд задержав свой взгляд на его животе.
- Ты абсолютно прав. Мы возьмем масло. Если застрянешь - польем тебя им.  А седину можно закрасить сажей. и вообще, женщины любят умудренных опытом мужчин - Ферро усмехнулся - нет у нас времени на детальный план. Действовать будет по обстоятельствам. Да и вообще. Дело двадцати минут. Вошли и вышли, можно сказать. Это тебе не с бандами территорию делить и контрабанду протаскивать под носом у бобби. Хотя… от последнего что-то есть. Не переживай. Все будет нормально - Арон улыбнулся и похлопал друга по плечу. В то, что все пройдет гладко и без эксцессов контрабандист не верил от слова совсем. План был гавно, подготовки не было, риски грандиозные, если влетят, то надолго. Может отбрехаться пьянством если что? ну мол залезли по пьяной голове. Товар все равно, практически законно, принадлежит Ферро… А впрочем хер с ним. Мужчина усмехнулся, слушая отповедь разумного Франциска. И в кого он такой ворчливый? Опять то ли с очередной бабой поругался? 
- Да ладно. если я буду сидеть с хмурым хлебалом тебе легче будет? Помирать, так с улыбкой! Женщины не любят хмурых мужчин, а удача, она все же женщина! И ох как надеюсь, что она нам сегодня будет улыбаться… - Арон чуть рассмеялся, а затем помрачнел. Тихий голос, слышимый только ему шептал что-то на незнакомом языке. Неразборчиво, словно волна подкатывающая к берегу и трущаяся о скалы. Контрабандист тряхнул головой, но голос не унимался. Он… смеялся?
- Да. Нужно что-то делать и побыстрее.. - в этот раз улыбка вышла натянутой. - Я буду ждать тебя через пол часа внизу. Схожу за Волчонком. Да… Через пол часа. - Ферро поспешно собрался и вышел из комнаты. к голосу сначала присоединился один, затем второй. Они пытались что-то сказать, но Арон не понимал.
- Ничего - негромко произнес мужчина - Скоро я от вас избавлюсь…

***
Через час.
Портовый склад за номером 7.

На улице было темно, хоть глаз выколи. Вряд ли бывают ночи более подходящие для того, чтобы творить темные дела. Увы, Ферро и Франциск шли творить дело исключительно благостное, пусть и не до конца законными методами. Впрочем, как всегда. У нужного склада дежурили четверо бобби. Двое было у входа, а еще двое попеременно ходили под окнами. Судя по ленивомц и расхлябанному настроению, сторожить им этот склад нахрен не уперлось. Все знали, что сюда полезет воровать только самый отбитый, да и ничего такого ценного, по документам, ктут не было. Все самое ценное перепрятали получше и на другие склады. Что там по накладным было? Специи? Ткани? Хрен его знает. Зато очевидно было, что проблемы будут. И они начались. Один из патрулирующих что-то сказал другому, почле чего спокойно пристроился на ящикахи задремал сидя. И черт бы с ним, вот только напарник время от времени поглядывал чтобы спящего бойца не обокрали и не шмыгнул куда-то.
- Задница - очень тихо прокомментировал Арон смотря то на Франциска, то на Волчонка. Последний был задумчив. - И как нам с этим?...
- Можно прошмыгнуть с соседней крыши. Вон она почти впритык прислонена. - мальчишка кивнул Арону и Франциску на соседнее здание - Меня не услышат. Открыть ставни смогу, возможно закрепить веревку тоже, а вот уж как дальше.. - он выразительно посмотрел на подельников.   
Контрабандисты это не воры, но к чему только не обяжет судьба. 
- Я конечно понимаю, Франц, что ты хочешь сказать что идея говно и не поздно вернуться. но нет - Арон пристально рассматривал окна находящиеся у самой крыши. 
- Может найти мальчишку? разобьет у склада окно. Даст деру. Они на ним. Вот только потом вылезти будет проблема. шнырять будут как охотничьи псы. Но зато туда мы попадем точно!

+1

5

Ночь выдалась темная, луна пряталась за серым кружевом облаков. Вокруг темными истуканами возвышались несколько домов, сквозь их окна пробивались лишь тонкие лучики света. Слабые и беспомощные, они ничуть не разгоняли тьму, а лишь подчеркивали темную опасную ауру, окутывавшую этот портовый район. Говорят, что любую неприятность можно предвидеть заранее, если обращать внимание на знаки. На их пути, к слову, этих самых знаков почему-то попадалось много. Взять хотя бы к примеру, что назначенные полчаса для сборов пришлось занятуть, ибо два матроса решили устроить пьяную драку почему-то именно перед входом «Сирены», минут десять потребовалось, чтобы наконец их разнять и послать куда по-дальше. Потом еще эти бобби у склада,когда более опытный страж порядка в этот ненастный вечер явно решил отоспаться и оставил возле себя молодого товарища, который, желая выслужиться, то и дело следил за спящим. Картину завершал тот факт, что по близости не было ни одного мальчишки, ибо даже самые отбитые беспризорники предпочитали в такую ночь отсиживаться по подвалам или чердакам, а не бродить по темным безлюдным улицам.
- Идея говно, Арон, и еще не поздно вернуться. – Вопреки возражениям друга пробурчал он, одаривая обоих подельников недовольным взглядом. - Идиоты. – Заключил Франциск. Когда аргумент ( как и ожидалось) не сработал.
- Итак, сомневаюсь, что мы найдем в такое время хоть одного мальчишку, может попробовать поискать им даму? Уверен, она сможет отвлечь их на полчаса и паники никакой не будет на обратном пути, вот только проблема, боюсь даму нам тоже будет трудновато добыть.Жаль, что решения наших проблем просто не может упасть с неба. – Задумчиво проговрил Найт, окидывая взглядом окно склада, оно и правда было закрыто на замок, но совсем не сложный, Волчонок со своими отмычками управится за десять секунд.
- Помолчи лучше, милая, - прошипел незнакомый мужской голос. - Сам знаю, что другого пути тут нет! – Ставни на втором этаже одного из стареньких жилых домов тяжело застонали: кто-то вылез из окна и забарахтался, пытаясь спуститься вниз. В окно высунулась черноволосая молоденькая девушка. Она явно собралась что-то ответить своему приятелю, но увидев внизу три темные фигуры, задохнулась от неожиданности и спрятаалсь обратно, резко захлопнув окна. От чего незадачливый любовник отпустил руки и ухнул вниз, приземляясь на мостовую.
- Кажется, решение все же упало с неба, ну ка подыграйте мне. – Найт подмигнул приятелям и направился к пареньку, который недовольно бурча потирал ушибленные места.
- А вот и наш любовничек попался. – Стараясь придать себе как можно более гроздный вид Франциск схватил паренька за грудки, слегка приподнимая е го над землей и прау раз несильно встряхнул. – Наш хозяин будет рад узнать, что мы наконец поймали этого типа, что пристает к его дочке, верно, парни? Итак,что же нам с тобой делать, сдать хозяину или может сразу в Темзу кинуть? – Найт уже было подумал, что они переборщили с запугиванием, ибо мальчишка, лет семнадцати, болтался над землей не в силах даже пискнуть от страха, впрочем угроза утопления все же подействовала и заикающимся голосом горе-любовник все же смог выдавить из себя пару фраз:- Г-господа, я-я вас умоляю, я м-могу вам заплатить.
- Нет, друзья, вы слышали, этот малец пытается нас перекупить! Боюсь тебе денег не хватит, но… - Найт наконец разжал пальцы, с легкой усмешкой наблюдая, как паренек вновь плюхнулся на мостовую. – Ты можешь оказать нам, и, конечно нашему хозяину услугу. Возможно тогда мы не просто забудем, что видели тебя здесь, а даже порекомендуем, как верного и надежного человека. Тебе всего лишь надо отвлечь бобби вооон от того склада, увести их на время. Скажешь, что на тебя напали, видок то у тебя соответствующий, пообещаешь награду за помощь и уведешь доблестных стражей порядка по-дальше, согласен? – Паренек слабо кивнул, на что Франциск одарил его доброжелательной улыбкой. Больше похожей на оскал .
- Ну вот и славно, но учти, если ты даже заикнешься про нас, то дамы тебе не видать, как своих ушей. Трупы же не могут видеть. А теперь за дело. – Контрабандист одобряющие похлопал неудачливого любовника по щеке, и усмехнулся вслед, наблюдая, как паренек направляется к бобби.
- Дожили, теперь я еще и детишек запугиваю и все ради тебя, Ферро, цени это.

+1

6

На ситуацию Ферро смотрел без восторга. Но нерешаемых ситуаций не бывает, бывают лишь неприятные решения. Контрабандист хмыкнул и с улыбкой посмотрел а друга.
- Если бы я знал, что такая херня будет, взял бы с собой Люси из ближайшего Дома. У нее такая корма, что ни на что другое они бы смотреть даже не вздумали. А если бы она еще и своим бархатным голосочком заговорила... нам бы пришлось забивать шерстью уши чтобы не соблазниться. Хе-хе-хе. - мужчина говорил глупости. Каждый снимал снаряжение по своему. Тот, кто давно знал Арона, наверняка  заметил бы внимательный взгляд скользящий по кладу, кирпичной кладке и спящему охраннику. Можно было тихо их убить, да так, что никто не узнал о преступниках. Но к чему лишние жертвы? Просто делали свою работу, а дома наверняка их ждала сварливая жена или вообще кот, куча детишек и в придачу больная мать. Мысли прервались из-за триумфального появления незнакомца, его черноволосый дамы сердца и столь же неожиданного падения.
- Видимо удачу приносит, вместе с галлюцинациями - нервно хмыкнул Ферро, коснувшись медальона под рубахой. Подыгрывать было несложно. Мужчина хмурился, чуть сгорбился и подойдя к парнишке сплюнул на мостовую. выражение лица контрабандиста прямо говорила - сейчас кого-то будут бить. 
- В Темзу? Много чести. Сейчас сапогами пройдемся хорошенько по лицу и ребрам и кинем в ближайшую помойку. Пусть потом еще расскажет другим, что нехорошо подкатывать яйца не к тем дамам. Хе-хе. - мужчина улыбнулся недоброй улыбкой. Для впечатлительного парнишки он наверняка сейчас казался воплощением лондонского дна. Хах! Видал бы малец, ЧТО живет на лондонском  дне на самом деле. И речь сейчас совершенно не о рыбах.
- Гы-гы. Перекупщих херов. - добавил Ферро. Волчонок молчал  многозначительно играя небольшим ножичком. У соболя наверняка нахватался!
- Ежели надо, я могу покрасить для правдоподобности - Ферро продолжал пристально смотреть на парнишку. Но тому хватило вполне. Он на ватных ногах отправился к бобби. Арон кивнул Волчонку и тот последовал к соседнему склады, ловко взбираясь на крышу. Только тень еле заметно мелькала.
- Я ничем не лучше, поверь. Но все это исключительно ради благого дела и только ради него. - пробормотал контрабандист след за тем, как бобби подрываются. Он не знал,что горе любовник там наплел, но главное увел спящего и его помощника прочь. Волча тут же свесился вниз наполовину тела. Как только держался стервец? Пара мгновений и вот окно открыто и силуэт парнишки скрывается во тьме склада, а затем из открытого окна свешивается веревка.
- Пошли. Быстро. - Арон оглядываясь ринулся к стене склада. Забраться по веревке много времен не требовалось, особенно когда пару лет ты эти занимался на флоте.
Склад внутри был наитипичнейшим. Рядом с окном проходили стеллажи, на которых громоздились ящики, внизу тоже лежал какой-о скраб, разные вещи, ящики и еще бог знает что.
- Франц заберется, забирай веревку и зашухерись где-то рядом. Свистну один раз - нам нужна веревка. Два раза - ты сам. Три - зови ребят. С обратными сигналами как всегда -шепотом инструктировал мужчина Волчонка.
- Обижаешь, капрал. Я в этом мастак - хорохориться парнишка, который мастерски умел влезать не только в окна, но и в неприятности.
- Поговори мне тут еще - Арон растрепал волосы мальца и глянул, как тот покидает склад прибрав с собой веревку.
- В нужных нам ящиках будет небольшая зарубка. Скол словно от плохого обращения. - пояснил Арон рассматривая в полумраке ящики. Было видно откровенно херово в тех лучах света которые попадали сквозь закрытые не до конца окна и дырки в крыше.
- Внешне наши обычные ящики, ты узнаешь его из тысячи. Наш ящик. Я, короче, на влево, ты шуруй направо. Найдешь что-то - постучи три раза. - проговорив это, Арон шмыгнул в свою сторону, быстро осматривая товары. Они были ценными, но сейчас не занимали его и вполовину. Голова постепенно начинала болеть, словно ее стягивал железный обруч, а в голове опять кто-то зашептал.
- "да заткнитесь вы уже" - зло подумал мужчина переходя от одного ящика к другому и ища ища, ища. Он не знал сколько прошло времени в объятиях этих голосов и боли, но рядом раздался условленный стук. Контрабандист поспешил к другу на первый "этаж".
- Нашел? Да! Демоны! Это он! - рассмотрев ящик, Ферро готов был броситься обнимать друга, но тут послышался звук открывающейя двери и голоса. Уходить пока не видят... Но как бросить медальоны?!

+2

7

После характерного щелчка огромного складского замка, дверь его открылась и в помещение вошли пятеро. Двое из них были бобби - в полосатой повязке просто констебля, второй - в инспекторской кепи с высокой тульей. Ещё один - богатого вида мужчина в дорогом пальто, отороченным мехом по лацканам, среднего возраста, роста и комплекции, но с усами, как с самых модных журналов. За ним - ещё двое мужчин простых и непримечательных, но очень крепких и широкоплечих. На их лица были низко натянуты кепи.
Подсвечивая помещение "бычим глазом"* сержант и инспектор переговаривались с мужчиной:
- Сплошные убытки с вашей работы, - говорил мужчина, - Где они? Вы думаете я буду все ваши бирки просматривать?
- Сэр Маври, мы просто выполняем свой долг. Всё-таки дело ваших подрядчиков...
- Хватит заводить свою шарманку по новой, - мужчина раздражённо махнул рукой, в которой была трость, - Груз лежит на складе уже вторую неделю, вторую неделю, инспектор! Вы же должны понимать, что современные предприниматели не могут себе позволить и дня потери. Ну же? где они, ведите!
- Нам прямо. Там груз конфискованный с "Везучего селезня", - инспектор навёл фонарь на ящики, за которыми прятались мужчины. Собственно, на боку и была полицейская бирка с названием судна: "Везучий селезень", 20 августа 1886". Всего таких ящиков было шесть, плюс несколько тюков, мешков и пара бочек.
Мужчины подошли к ним и стали осматривать.
- Вам... всё? Вы уверены?
- Да, черти бы вас побрали! Я показывал вам накладную все эти дни.
- В вашей накладкой были товары, здесь может оказаться и личный груз капитана.
- Этому капитану Джру сейчас нужен только врач и священник. Или вы что, предлагаете сейчас вскрывать все коробы и перерывать, портить мой товар?!
- Мы должны исполнять свой долг, - тон инспектора звучал со странной интонацией, совсем не похожей на рыцарские мотивы. Мужчина напротив него некоторое время шумно дышал, потом сделал шаг ближе и весомо звякнуло, как звякнул бы туго набитый кошелёк.
- Так вы бы и исполняли в поисках, инспектор. А у меня от вас сплошные убытки.
- Чтож... мы войдём в ваше положение.
- Джим, Алекс, берите эти ящики, несите к экипажу, - обрывисто приказал мужчина и двое крепышей подошли к ящику, стоявшему в ряду перед тему, где спрятались контрабандисты.
Так близко...
Когда мужчины поднапряглись и стали утаскивать ящик со склада, боль и голоса мучавшие Арона вдруг стали постепенно отдаляться и затихать.
- А что вы будете делать с теми конфискатами, судьба которых не определиться, инспектор? - завёл светскую беседу этот сэр Марви.
- О, не беспокойтесь о таких вещах, сэр, чаще всего они находят своих владельцев.
Судя по звукам, спустя пару минут вернулись два крупыша и мужчина отдал им новое распоряжение, на этот раз следующий ящик.
__________
*бычий глаз - полицейский фонарь того времени.

+1

8

- Так о чем это я?
- Мы в дерьме
- Мы в дерьме! (с)

Францу не потребовалась много времени, чтобы осознать, что они в полной заднице, причем в эти обстоятельства двое контрабандистов загнали себя сами. Хотя как там реально в заднице он, конечно, не знал, он не был врачом, но богатое воображение услужливо предлагало ему некую картину, которую Найт склонен был считать истиной и выглядела она примерно так, как события происходившиена этом складе. «Нет, мне надо уже привыкнуть к тому, что моя жизнь летит в бездну». Слова не были произнесены вслух, но грозили стать девизом всей жизни.
Вообще то, план А – пробраться на склад, очень даже сработал. Франциск благополучно вскрабкался по веревке, а после несколько бесконечных минут оставался на месте, прислушиваясь, не раздастся ли хоть какой-то посторонний звук. Ничего, кроме поскрипывания старых досок причала да завывания ветра, как обычно, вступающего в свои права в ночное время. В мертвенном лунном свете удалось разглядеть, что внутри здание представляет собой вполне типичный склад: под ногами — земляной, хорошо утоптанный пол. По углам громоздились кучи ящиков и всякого мусора, некоторые из них были накрыты брезентом. Впрочем благодаря этой тьме, они сами оставался практически невидимыми со стороны - просто движущиеся темные силуэты. Но даже в таких условиях Франциск не собирался задерживаться тут надолго. Быстро все осмотреть, забрать и наружу. Так оно и было: нужный ящик, характерный стук, ликующий Арон.
- Да-да-да, рад, что я тебя осчастливил, можешь не говорить, что утонченная гениальность твоего говняного плана все же сработала. Твои невыразимые преступные добродетели вновь восторжествовали с той же неизбежностью, с какой приходит и уходит прилив. Склоняюсь к твоим ногам и прошу прощение за то, что сомневался в тебе. Ты гений, питающий само сердце преступного мира, который умудряется добиться свого даже без должной подготовки. Ты упертый… упертый… погоди, дай мне выразительное сравнение подобрать, блеснуть язвительным остроумием и красноречием…Тьфу ты!
План В убраться отсюда живыми и без происшетсвий провалился. Раздался противный скрип, и двери этого чертового склада распахнулись и помещение наполнилось новыми голосами. Вся надежда оставалась на план С, у которого был лишь один недостаток: вообще-то мужчины успели подготовить только два плана.
- Однажды, на наших могильных плитах напишут «Проклятые богами идиоты», но сегодня так просто мы им не дадимся –прошептал Найт, лихорадочно соображая, что теперь делать. Смутная досада исчезла, Франца обуял настоящий ужас и не просто страх быть пойманным, а жуткий, кошмарный стыд: надо же так тупо попасться, словно дети ей Богу.
И тут вдохновение не подсказало ему новую великолепную мысль, а напомнило о нехитрой обманки грубой, но проверенной, выработанной еще на улицах: хочешь жить - умей сливаться с интерьером. Внезапно Найт схватил товарища за рукав и, приложив палец к губам, и буквально затолкал его за ближайший к ним ящик.
- Ты знаешь этого типа? Сэр Маври тебе о чем нибудь говорит? – Одними губами поинтересовался Найт, пытаясь разглядеть в полумраке говорящего мужчину. Судя по звону монет и бобби под боком откупиться у них точно не удастся. А если дело дойдет до драки, то в честном бою вся эта честная компания почти наверняка размажет Арона и Франца по стенке. Поэтому сейчас они преследовали одну цель - сделать бой как можно менее честным, а точнее избежать его вовсе. Франциск слегка толкнул друга, жестом показывая, что им стоит отползать дальше в тень, пока их импровизированное укрытие не было разобрано окончательно, благо незнакомцы были слишком увлечены разговором и работой.
- Если нас поймают - вновь еле слышно произнес Найт - Притворяемся пьяными, как впрочем и всегда, наши шкуры важнее, чем твой ящик, уверен Волк из укрытия изучит экипаж и людей, сейчас нам главное выбраться отсюда живыми. - Мужчина встревоженным взглядом проводил глазами очередной груз, покидающий этот склад. Одно радовало: пока еще еще " воры" были в тени, пока им есть еще куда отползать, но это только пока.

Отредактировано Francis Knight (24 февраля, 2018г. 23:45:34)

+2

9

В голове за эти несколько мгновений пронесся весь список матерных выражений, накопленный за тридцать лет. А если вспомнить военно морское прошлое, можно смело заявить, что их в голове контрабандиста было на целую книгу. Ферро не сразу сообразил, что же делать в этой ситуации, но Франциск тут же утянул его во тьму. Арон замер вслушиваясь в разговор мужчин. Значит именно из-за этого ублюдка его дядя сошел сума, из-за этого ублюдка команда целого корабля умерла или оказалась в бедлам, этот сукин сын натравил на него олухов, которые попытались его убить. Ферро хищно смотрел на того, кто представился сэром Маври. Он был так близко и, демоны разорви, далеко! Отступившая головная боль сейчас не радовала! Ха, Да сейчас нихера не радовало! В такой то ситуации. И начерта он потащил Франца? Только подставил друга. Ладно. Прорвемся.
- Прорвемся. По крайней мере дешево я нас не продам. - мужчина осторожно наклонился, доставая из голенища сапога нож. Появившуюся в амии привычку Арон даже не думал у себя отбивать. Сколько раз она спасала жизнь! А сейчас жизнь хотелось отнять у этого богатого ублюдка. Тот для кого жизни десятков людей не стоят ничего не достоин и своего существования. Злость кипела внутри и только понимание того, что если он, Арон, сейчас выскочит из убежища, то погубит не только себя, но и подставит Франциска, ребят, которых ввязал в контрабанду и все это. Но как руки чесались!
- Видимо он нанял головорезов. Из-за него дядя с командой... - контрабандист осекся и вовсе не из-за боязни быть услышанным. Говорил он так тихо, что не был уверен, даже в том, что его слышит друг.
Все развивалось по обычному сценарию. Бобби получили на лапу и сразу наплевали на законы и правила. Шкуры продажные. Стоять за ящиками было идеей так себе, как и притворяться пьяными. Повяжут и затрахают выяснение причин как, кто, где, когда, а может еще пришьют ограбления и прочую муть. Надеяться на честность копов - то же что надеяться на девственность сорокалетней шлюхи.
- План есть. Толкаю ящики. Бегу на выход. Они за мной. Ты в окно. - все так же еле слышно прошептал Ферро, не когда повернулся к другу по одному взгляду понял все. Так на него не смотрели давно. Взгляд друга был таким, словно сейчас Арон предложил сдаться с поличным. Контрабандист тихо вздохнул, понимая, что нужно что-то думать.
- Туда - он кивнул в сторону других ящиков, которые были укрыты брезентом и осторожно, пригнувшись, юркнул к ним. Ситуация как и была говно, так говном и осталась. Может им удаться пересидеть. Если выйдет. Осторожно отходя дальше во тьму, Ферро чуть не подскользнулся на попавшемся под ногу камне и херовый план в голове созрел быстро. Отвлечь этих идиотов хоть чем то.
- Попытаюсь отвлечь остолопов - кивнул он Франциску - Если что беги, я прикрою. - Мужчина поднял его и прицелился в ту сторону, куда неприятели не смотрели. Камень полетел прямо в бочку и осталось лишь молиться богу, дьяволу, а может той хрени, что снилась ему в кошмарах. На выдохе мужчина прошептал пару слов слышимых от голосов. Слишком уж они были похожи на ругательства.

+1

10

- Что это? - на резкий звук мистер Маври отреагировал моментально, повернувшись и выставив трость так, как если собирался драться. Что выдавало либо армейское прошлое, либо пристрастие к дуэльным клубам. Он напряжённо всматривался в темному, которую подсветил инспектор. Второй, к слову, достал из-за пояса дубинку, по долгу службы не нося с собой пистолета. Они оба медленно двинулись к бочке.
Уловка поглотила их внимание целиком и полностью, но потом с улицы раздалость нервное и испуганно ржание, крик мужчин, ругань и быстрый топот. Мистер Маври, потеряв чванливое спокойствие, выскочил со склада и уже с улицы заорал.
- Держите лошадей, олухи!
Инспектор же встал в дверях иногда нервно смотря на них, иногда - на ту сторону в которую полетел камень. Но в итоге он вышел совсем и закрыл дверь, склада. Судя по звукам, далеко он при этом не отходил.
Потом с улицы раздалось три свиста от Волчонка - это значило, что ему требовалось сейчас уйти. Похоже, его заметили.
____________
P.S. радуйтесь удачным дайсам, не удалось ГМу вас в тюрьму засадить... пока Х333

Отредактировано Game Master (25 февраля, 2018г. 18:10:14)

+1

11

Городские стражи порядка делятся на два основных типа: у одних глаза на затылке, и они всегда чуют неприятности, а другие используют головы как склад опилок. На этот раз контрабандистам повезло и им попался именно второй тип, которые купились на уловку Арона и даже не удосужились проверить весь склад, впрочем Франциск их за это не осуждал не в коей мере. Тишину ночи нарушили конское ржание и последовавший за ним далекий пронзительный свист — традиционный способ объявления тревоги. Что ж, Волчонок отлично отыграл свою роль, сделав все, чтобы намеченное дело не закончилось сокрушительным провалом. Теперь настал черед  двух горе-воров, чей девиз уже давно стал « слабоумие и отвага».
Еще никогда в жизни Франциску не приходилось соображать столь быстро. Мысли молниеносно проносились в голове — в такт ударам сердца, которое билось в груди так, будто кто-то внутри перелистывал толстую книгу.
- Надо убираться отсюда. – Шепотом проговорил он, кивая на спасительное окно. Осторожно, не желая наделать лишнего шуму, словно они шли с горящими факелами между пороховыми бочками, мужчины прокрались к окну. Говорила ему мама: «Не воруй ящики со склада без плана, сынок! Это добром не кончается». Говорила же? Или это его голос в голове говорил это, в любом случае раньше говорить надо было, а не когда они вляпались по самые уши.
Дождавшись, пока Ферро, прислонившись к стене, пошире расставил ноги и подставил другу сцепленные ладони. Франц вставил ногу в это импровизированное стремя и, оттолкнувшись как следует, взлетел до окна – не особо высокий рост давал о себе знать.
- Черт побери! – Негромко выругался он, осторожно выглядывая наружу. – Спускаться на землю сейчас сродне самоубийству, приятель, мы и десятка шагов сделать не успеем, как нас заметят, придется изворачиваться и лезть на крышу, благо она не так далеко от этого окна. - Черная стена, черное небо, влажный черный булыжник в внизу, черные силуэты, снующие туда-сюда, от всей этой обстановки начинало сосать под ложечкой и мутиться в голове. Только бы не упасть, во имя всех Богов! Навернешься -хоронить точно будет нечего… Достигнув крыши и перевалившись через парапет, друзья на некоторое время замерли, чтобы перевести дух  — руки тряслись от напряжения, сердце колотилось как безумное. Сейчас, находясь на относительной свободе Найт решил, что когда в голову его друга придет очередная безумная идея, Франц не станет ей слепо следовать. Лучше повынашивает ее час, два, день и для начала искренне постарается примириться хотя бы просто с ее существованиям и даже  пройдет все семь стадий принятия горя, только в их случае - дикого поступка.
- Хм… Напомни ка, что же, по твоему плану, должно было случиться в этой ситуации? – осведомился контрабандист, стараясь разглядеть людей  внизу со своего наблюдательного пункта. Или хотя бы запомнить карету, но увы,пока что она представлялась в виде черного лакированного сундука на колесиках.
- Итак, Арон, я даже не буду ничего уточнять, ибо у тебя на лице написано, что ты не успокоишься, пока не заполучишь свой гребанный ящик. У меня пока возникло два варианта первый: мы сейчас спускаемся вниз и пытаемся что-нибудь предпринять. А потом оп – и дыра в черепе. Зато можно умереть красиво, а когда-нибудь о нас сложат печальную балладу, обязательно приукрашенную до невозможности, чтобы трагический образ, развевающийся черный плащ и плач любимой  над могилой. Ну или придется позволить им увезти твой ящик, а после выловить одного из инспекторов, пока он будет наслаждаться звоном монет у себя за пазухой, и очень мило потолковать, ну знаешь,,пожаловаться на погоду, расспросить о самочувствии, мы же все же приличные люди, а потом, крайне вежливо узнать, что за тип этот Маври, какого черта он делает и где обитает. – Найт выжидающе посмотрел на друга, мол ты втянул нас в это ты и решай.

+1

12

Молиться всем богам плохо. Ужасно плохо. Арону повезло и его маневр сработал, вот только кого теперь за это благодарить?Господа, дьявола или ту чертовщину, что поселилась в голове? Самое главное, что и бобби и этот... мистер Маври  направились к бочке опасаясь или желая там найти кого-то. Сейчас нужно было быстро что-то делать. Может свалить все таки ящики и черт с тем, что Франциску этот план не нравился совсем? Двум смертям не бывать, как говорят. Однако решилось все намного раньше, чем Арон решался на героический, но глупый поступок или придумал что-то поинтереснее. Заржали лошади, начал ругаться мистер Маври и стало досадно от того, что нельзя сейчас выскочить из укрытия и вонзить этому ублюдку нож в горло. Арон скрипнул зубами и проглотил бессильную злобу.
- А я думал, мы тут жить останемся - шикнул он на друга просто потому что больше не на кого было. Ферро спрятал свой так и не пригодившийся нож в голенище и стараясь не привлекать лишнего внимания направился к окну. Пути отхода нужно продумывать заранее. Всегда. Даже если идешь красть крицу с чужого хлева. Даже с точки зрения военного их операция была провальной, вот теперь приходилось расхлебывать и как мартовским котам лезть на крышу. Хорошо хоть на это дело пошел с Франциском, под Гроссом, работавшим вышибалой в Сирене, крыш наверняка бы провалилась. Еще бы, такая детина!  Отчего сейчас вспомнился Гросс и то, что неплохо бы ему выдать на этой недели денег, хер его знает. Сердце бешенно отстукивало ритм и в голове вдруг появилась мысль, что если Ферро сорвется, то это будет крайне нелепая смерть. Но все закончилось благополучно. Если так сказать можно. Арон тут же стал высматривать повозку. Куда повернет? На какую улицу? Можно будет опросить местных, но мало ли таких повозок... груженных ночью товаром явно не много. Феро, еще находясь под действие адреналина, мечтал сейчас сорваться и хотя бы проследить за этими лиходеями. Но хер там плавал - сиди на крыше как плешивый кот и надейся, чтобы не заметили. До ужаса было обидно и досадно, что они опускают не только товар но и тех, кто за ним пришел. Ищи свищи этого Маври по всему Лондону.
- Хм… Напомни как, что же, по твоему плану, должно было случиться в этой ситуации? - как нельзя некстати раздалось с боку.
- Должна была появиться королева, блядь, вручить орден, титул и своих дочерей! - огрызнулся Ферро на друга. Виноватый в сумасшествии дяди сейчас вот так просто уходил от них. И черт его знает, сколько таких же "счастливцев" как Арон теперь появится. Ладно. Он еще поквитается с этим Маври. Рыть землю будет, но найдет сукина сына и товар.
Арон выдохнул, успокаиваясь и беря себя в руки.
- Прости. - проговорил контрабандист переведя взгляд на друга. - Не было нормального плана, но сам смотри.Не пошли бы сегодня, так и не узнали бы что все это время вот этот вурдалак на меня натравливал людей. Теперь хоть что-то есть. - мужчина хмыкнул.
-Я не успокоюсь, пока эта гнида свой ж кровью не умоется. Вот тогда я буду совершенно спокоен. Ну и от амулета бы избавиться было кстати - Арон замолчал и снова глянул в низ. Хотелось осуществить первое, но последствия не радовали. Пришлось выбирать второй вариант.
- Геройски погибнуть это конечно отличный план, но у меня кот в Сирене не кормленный. И не один. И Гроссу жалование не выдано. Нет, брат, некогда нам помирать. так чо сидим на этой крыше, как драные кошаки, ждем пока вывезут все. Потом можно будет уместных ушей поспрашивать ко что видел, куда поехали, где свернули. Пара пенни и язык развяжутся. А груженные товаром кареты в такое время не так уж и часты. Я надеюсь. - Ферро снова устремил свой взгляд в сторону кареты. Ну и влипли же они...
- Кстати, а табака у тебя с собой нет?...

***
Спустя некоторое время он смогли наконец покинуть крышу, а подвешенный язык и несколько монет позволили ночью раздобыть табака, пусть и не самого лучшего качества. Оставалось только воплотить план в жизнь.
- План такой. Делаем вид, что мы пьны немного и нам ух до какой степени хочется потрещать с кем-то. ТЫ наверняка видел таких мужиков у нас. От них хер отмашешься, если уж начали болтать, то будут это делать пока вторая луна на небе не появится - Арон усмехнулся и расслабил ворот рубахи, взлохматил волосы и придал себе как можно более небрежный вид. - Этот план должен сработать лучше. Как минимум ноги сделать будет легче. - он осмотрел друга и кивнув ему, первый вышел на улочку. Шел мужчина расхлябанно и не совсем твердо как и полагается загулявшим докерам.
- Хэй, служивый! - Арон окликнул одного из полицаев подходя к нему - Огонька не найдется? А то табак есть, а хрен раскуришь - Ферро улыбнулся добродушно, борясь с желанием макнуть этих сердобольных в Темзу.
- Мы тут с другом, понимаешь, спички забыли - Ферро похлопал Франца по плечу - А ночь то какая темная, словно глаза повыкалывали. Самое то ночь для любовников и воров. Верно я говорю? - взгляд он вой перевел сначала на друга, потом на бобби.

+1

13

С моря  дул восточный ветер, проносясь по тихим улицам. Шаги Франциска и Арона гулко отдавались в обширном пустом пространстве, неяркие фонари создавали там и тут острова света. Ветер нес мусор и дым невидимых костров. Франциск насвистывал веселую песенку про пьяного матроса, да успевал смотреть по сторонам, дабы не пропустить ничего интересного. Однако, осенняя английская погода не располагала к вечерним прогулкам, потому на слабо освещенных улочках народа было немного, Найт вообще удивлялся, как они все же умудрились добыть себе табака.
- Какой странной пустыней становится это место по ночам, - Заметил Франц, - Не могу определить, очаровывает оно меня или не нравится. – Отыграть  немного пьяного Найту не составило большого труда, так как большую часть своего времени он проводил именно в таком состоянии. Он даже очень эффектно наскочил на прохожего бобби  и вцепился в него, пытаясь удержаться на ногах.
-Тысяча извинений, тысяча извинений, сэр. Мы тут с другом толкуем… Виноват!  - произнес Найт громко, но со сдержанным достоинством, как подобает законопослушному, пусть слегка поддатому горожанину, впрочем, особых стараний он не прилагал, поскольку констебль, судя по всему, находился в хорошем расположении духа, в конце-концов может эти пьяные докеры смогут хоть немного скрасить его унылое дежурство какие-нибудь историями.
- Кажется вас нам послала сама госпожа Фортуна, а то кроме одной дамы, у которой сложение военной галеры, да и одинокой кареты нам никто не попадался. - Он похлопал бобби по плечу, широко улыбнулся, а после завел речь о тяжелой службе стражей порядка, любовниках и ворах, а также о странном экипаже, которому явно было не место в подобных районах. Не, ну а чем не тема для беседы чудным осенним вечерком? Не хуже любой другой, верно?
- Я таких карет в нашем районе всего раз видел, я тогда, знаешь, малой был совсем, не мог восторга сдержать, глядя на нее, возвращался я вечером к матушке и увидел ее воочию. Незабываемое зрелище, сразу видно, рука мастера, черная лакированная, только сидела там тогда дамочка. Фигуру мне, конечно разглядеть не удалось: слишком много одежды, ничего, словом, не ясно. А вот лицо у этой самой мисс, знаешь ли, было ох какое запоминающееся. Эти глаза…яркие, жгучие – сама бездна позавидует, белоснежные локоны. – Франциск широко улыбнулся, искоса поглядывая на друга и продолжил забалтывать несчастного служивого. Вся эта душераздирающая история про детство и дамочку была чистой воды блеф, но без нее было бы сложно подойти к главному вопросу этого вечера. – Я то, когда сегодня увидел, сразу вспомнил о той дамочке, представляешь, друг, какое было мое разочарование, когда из окна рожа мужика высунулась, да ты и сам, небось видел. – Ему ужасно хотелось задать все вопросы напрямую, но увы подобная тактика вызвала бы нежелательные подозрения и добавила бы им проблем .которых в жизни двух контрабандистов и так хватает. Найт в очередной раз пожалел, что не додумался взять с собой на это дело что-нибудь выпить, сейчас бы угостить бобби алкоголем, табаком и вот они уже рассказывают тебе все, что ты пожелаешь, а так приходится  забалтывать и надеяться на удачу, что бобби решит поддержать разговор, а не пошлет двух пьяниц куда по—дальше.

Отредактировано Francis Knight (10 марта, 2018г. 15:15:32)

+1

14

Помимо умения вкусно готовить, варить такое спиртное, что в голову дает от одного только запаха и вести дела таверны так, что комар не подточит носа, Франциск обладал просто поразительным талантом забалтывать людей. Нет, серьезно, Арон иногда думал, что его дружище может продать зимой снег, объяснить свое появление нагим в женском монастыре и уверить богача в том, что он обязан отдать все деньги во благое дело. Хотя последнее было преувеличением. Зато какую историю поведал Франц - заслушаешься! Тут и дети, и дамочки, и все чего душа пожелает. Даже сам Ферро заслушался, а вот бобби только протянул коробок спичек и произнес многозначительное.
- Ага… 
И что делать с такими людьми? Им чужда поэзия и наверняка этот идиот только и думал о том, чтобы избавиться от надоедливых особ. Возможно даже историю не слушал толком. Ферро спрятал глаза прикуривая самокрутку и стараясь не кашлять. Контрабандист пару секунд рассматривал сигарету.
- Хороший табак. Знатный. Будешь, служивый? - он протянул мужчине кисет и быстро обменялся взглядом с товарищем. В нем так и читалось: “Дело дрянь”. Видимо этому вояке за ночь глаза сожгло блеском “злата” и ничего кроме него вдеть он уже не хотел.
- Этой даме наверное сейчас лет сорок поди. Зато прикинь, какие красавицы у нее дочери! Ты ж кстати говорил, что тоже видел карету эту а? -  Ферро внимательно смотрел на полицейского - можешь скажешь, чего за карета. Уж больно хочется на даму поглядеть. - он переглянулся с другом - А это этот мне все уши прожужжал за эту леди. - Арон попытался зайти с другого бока, но хренушки там. Было видно, что бобби понимает, о чем идет речь. Он на секунду замер, словно обдумывая все услышанное, а потом равнодушно пожал плечами.
- Понятия не имею.
Ведь врал, гнида! Как пить есть дать, врал сукин сын!
- Совсем? Даже не видел ничего? - зажав в зубах самокрутку и стараясь не вдыхать едкий дым, Арон как бы между делом достал монету и стал поигрывать ей. - Неужели ничего подобного  не было? - Ферро многозначительно  посмотрел на полицейского.  Тот помялся и все же выдал.
- И чего вам далась карета. Ну пару раз приезжал на этой карете тип, не барышня уж точно. Нервный такой. Первый раз просто качал права, второй скандал устроил аж кричал. Говорил что он владелец, что у него простаивает бизнес. Вот только странно, что владелец груза его забирает средь ночи. - мужчина многозначно посмотрел на монетку и замолчал. Вот жадная гадина. Феро достал еще одну монету и видя это бобби продолжил.
- Вообще, шишка он наверняка важная. Когда перекинулся парой слов с конюхами, те сказали, что он живет в сити. Где-то на Кронхолл, вроде бы. Больше не знаю - бобби получил свои монеты и потерял большую часть интереса к двум странным типам.
- Вот что. В Сити твою красавицу искать нужно. Дем мой друг! Идем - приобняв Франциска за плечи, Ферро увел его в сторону.
- Дело дрянь. - в который раз за вечер объявил он, многозначно смотря на друга.

+2

15

Франциску всегда нравилось обладать информацией. Ему нравилось, когда он знал о человеке значительно больше, чем он бы того хотел. Ему нравилось играть информацией, напоминать о ней лишний раз и наблюдать за реакцией. Но ему совершенно не нравилось, когда этой информации было катострафически мало. В свете последних событий слово «не нравится» кажется слишком мягким и бессмысленным. Его это настораживает. Даже пугает. Они с Ароном действуют практически в слепую, не зная толком даже с кем имеют дело.
Казалось бы, этот момент, словно был дан Найту свыше, чтобы он смог отказаться, бросить все и сказать Арону, что он не полезет в сомнительное дело, рискуя всем, что тайна медальонов этого не стоит. Но вместо этого, Франц лишь ухмыляется и в ответ хлопает друга по плечу. Мужчина знает, что никогда не оставит в беде этого невыносимого идиота, в чьей компании, будучи безмозглыми подростками, впервые пробовал виски, черт знает, как пробравшись в полупустой захудалый бар. Франциск отчетливо помнил, то чувство внезапной взрослой жизни, после первого горького глотка. Тогда казалось, что он больше никогда не притронется к этой дряни, какие же они тогда были наивными.
- Можно подумать нам привыкать к подобному положению дел. – Найт с искренней улыбкой приобнимает старого друга. – Мы и не из такого дерьма вылезали, так что не переживай, разберемся мы с твоими проблемами, а потом напьемся так, что забудем даже наши имена. Идем, найдем твою карету.
Каменная кладка под ногами, сумерки и шелест листьев - что еще нужно, чтобы остаться незамеченным? Ничем не выделяющийся своей внешность Франциск не привлекал особого внимания, а Ферро и вовсе по своей природе напоминал уличного кота, на деле - как и оказалось - снующий в любую лазейку, сующий нос не в свое дело.
До Кронхолла они добираются наудивление без происшествий. На улицах было достаточно тихо, даже стены трущоб, которые порой держали в себе все самые жуткие тайны и легенды, о которых  некоторые пострашились бы даже заикаться, тоже сегодня молчали. Сегодня оттуда не доносились угнетенные крики отчаяния и глухие хрипы страха кого-то еще живого. И Франциск уже начал было думать, что возможно, фортуна наконец повернулась к ним лицом, а не своимии прекрасными ягодицами.
- Знаешь, приятель, обычно я терпеть не могу всех этих богачей своим желанием выделиться даже посредством таких вещей, как шляпы на заказ по индивидуальным выкройкам или необычный фасон фрака, но сейчас я как никогда рад, что у твоих новых «друзей» достаточно денег и тщеславия, чтобы приобрести себе столь впечатляющую карету. Будь у него обычная, мы бы точно потратили всю ночь на поиски, а тут вауля, единственный экземпляр. – Франциск кивнул на стоявшую карету, как раз ту, которая увезла их законный улов.Свет уличных фонарей удачно освещал часть улицы, и, чуть свернув влево, можно было остаться совершенно незамеченным и спокойно наблюдать за своими «жертвами».
- Итак, что ты думал делать после того, как мы найдем нужное место? Склад мы уже грабили, можно теперь заделаться и домушниками. - С ноткой ехидства произнес контрабандист, надеясь, что Арон не воспримет его предложение ограбить дом всерьез.

Отредактировано Francis Knight (24 марта, 2018г. 18:01:20)

+1

16

Ферро усмехнулся на слова товарища. Все же хорошо, что когда-то давно на одной из лондонских улиц двое мальчишек газетчиков сцепились из-за неподеленной территории. Тогда, много лет назад, единственным желанием было разбить нос этому нахалу, да так чтобы тот больше в жизни не сунулся на территорию Ферро. Сейчас Арон был рад, что его хотелки не сбылись. Где бы он еще отыскал такого верного друга, который лезет за ним в самую задницу, хоть и ворчит про то, что ему с животом не пролезть.
- Ох, друже, хотел бы я тебе сказать, что это для меня не в первой. Но тут как говориться, никогда не было и вот опять. - Ферро рассмеялся - Ага, разберемся с моими, нам тут же подсыпят чужих. Прям на следующее утро с бодуна. Ну зато ты сможешь рассказывать внукам потом, как их дед по молодости "грабил склады", расследовал запутанные мистические дела... Хотя нет. Напиши лучше книгу о своих приключениях. Или романс! С тебя треть прибыли за идею. - мужчина легко ткнул друга в бок. Ситуация дерьмо, положение дрянь, дядя в психушке, амулеты ушли. Но при всем при этом Франц был прав, они эту войну еще не проиграли. Нужно было понять, куда направятся эти  вещи, возможно выследить их владельцев и "мягко и тактично"поговорить с ними в ближайшей подворотне. Если все будет хорошо, парни и правда просто поговорят, а если нет... Зачем сразу о грустном?
Улицы Лондона сегодня были на удивление тихи. Ни пьяных мордоворотов, ни загулявших пешеходов, только пару скучающих бобби и несколько крыс в проулках. Мир словно замер в ожидании... чего-то. Возможно даже грандиозного. Возможно даже Ферро и Найт к этому будут причастны, но пока эти два раздолбая двигались по богатому району изредка ловя на себе косые взгляды сонных полицаев.
- Знаешь, в этом определенный плюс, ка и в том, что рабочие по одежде своей не столь разнообразны. Подумай только, как удобно растворяться в толпе оборванцев и не иметь имени. Не знай тебя в лицо, хер бы кто нашел некого Франциска. Назовись каким нибудь Джоном и все. Если свои не выдадут никто не узнает, а вот обладателю старинной фамилии с этим сложнее - контрабандист усмехнулся рассматривая черепицу и заборы домов - Хотя я многое бы отдал, чтобы сюда попасть. и знаешь, не только по тому, что хочу костюм сшитый точно по моим меркам. Ведь только подумай, имея деньги достаточные, чтобы жить в хорошем квартале можно таких дел натворить. - мужчина говорил задумчиво. Мысль которая все сильнее свербила на подкорке мозга он еще никогда не высказал при друге, да ив банде. Боялся что не поймут.
- Ты никогда не думал, чтобы ты мог сделать появись у тебя деньги. Каких вещей сотворить, куда пробиться. Меня эта мысль все никак не отпускает. - Ферро ненадолго замолчал.
- А мы с тобой сюда и пробьемся. Чего бы мне это не стоило но в ближайшие лет шесть точно. - переведя взгляд с крыш на собрата по духу, контрабандист улыбнулся, глаза его смеялись - Если не попадемся на грабеже складов.
Нужный дом и карета отыскались без лишней сложности А вот что делать дальше.
- Понятия не имею. нет, пополнить свой список из убийств, грабежей,контрабанды, воровства и запугивания еще и кражей о взломом это конечно план блестящий, вот только у нас ни волчонка, ни плана дома, ни даже самой засранной отмычкой. Да нас там служанки тряпками отмудохают быстрее чем мы скажем "рыба". - совершенно не серьезно и с лихим весельем заявил Арон пристально вглядываясь в окна особняка.
- Я вот что думаю. Поднимем ребятишек пару штук. Пусть тут поокалачиваются, проследят куда ездит этот мистер, за домом посмотрят, может что увидят. А узнав маршрут, как вариант, подкараулим с парнями и "снимем" господина с кареты. поговори... - Ферро хрустнул кулаками - По душам... Сами конечно можем тут у столба как совы сидеть, вот только толку. Да, я бы многое отдал сейчас за то, чтобы достать этого жирного ублюдка и мостовую им протереть... Но я же нужен вам еще живым, верно? Кто еще будет с тобой играть в карты и делать вид, что ты совершенно не жульничешь!

+1

17

- Через шесть лет. Мы будем старыми контрабандистами, Арон. —Франц прищурился, стараясь рассмотреть залитую фонарным светом местность — Старыми контрабандистами тридцати четырех и тридцати шести лет. Как бы тебе понравилось стать графом? — размышлял Найт. — Купить пару титулов и поселиться здесь навсегда? Не уверен, что зайду так далеко. Но в последний раз я слышал, что меньшие титулы идут по пятнадцать тысяч фунтов , а более звучные от двадцати и выше. Купили бы дом и клочок земли. Отсюда мы могли бы двинуться куда угодно. Стареть с удобствами. Только послушай: граф  неизвестный безымянный и его сосед граф неизвестный безымянный второй. – Франциск смеется, с некой иронией в голосе поддерживая столь занятную тему.
- Найду себе новое, более законное хобби, стану там вольным художником, буду спать со всеми своими натурщицами, а по вечерам пить алкоголь собственного производства, или достигну духовного просветления. Впрочем, боюсь нам наскучит в этом обществе первые две недели, наверняка, они и в карты то играть откажутся и уж тем более не оценят мои фирменные напитки. К тому же, я не удивлюсь, если через шесть лет ты придешь в мое поместье и скажешь: « Брат, тут такое дело, мне надо ограбить склад/банк/ королевский дворец, ты же в деле?» - Найт хитро улыбается, бросая очередной изучающий взгляд на карету.
- Предлагаю прежде, чем снимать нашего друга с кареты, навестить его лично, приоденемся поприличнее, представимся деловыми людьми с очень заманчивым предложением, и по ходу дела осмотрим дом, может он твои медальоны держит в шкатулке на полке. А если уж ничего интересного не узнаем, то снять с кареты всегда успеем, в темноте не видно лиц. В любом случае давай ка возвращаться, нам еще людей для слежки нанимать, и к тому же, после всего этого ты просто обязан угостить меня выпивкой.
Никто даже не обратил внимание на две мужских фигуры, покидающие богатый районо. Место, где  днем кипят страсти  и копятся эмоции, грозя разразиться взрывом, накрыв ударной волной все вокруг, опустело. Сейчас здесь властвовала одинокая ночь. Сырая и озлобленная. Холодная и таинственная. Полная отчаяния. И чьих-то надежд.

+2


Вы здесь » Brimstone » Завершенные эпизоды » История сравнительно четного отъема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно